НАВЕРХ

Опознано тело с места крушения вертолета на Алтае

Фото: © МЧС по Республике Алтай
Следователи подтвердили, что опознано тело женщины, найденное на месте крушения вертолета Robinson на Телецком озере в Республике Алтай, это супруга пилота Елена Ракитская, сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР.

По данным ведомства, в акватории озера в ходе поисков обнаружены предметы, находившиеся на борту вертолета: это откидная крышка переднего правого сидения, а также три чехла. Их уже осмотрел следователь и передал вместе с технической документацией на воздушное судно специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.Упавшие с неба: хроника непростых поисков

«13 февраля в прибрежной зоне озера Телецкое обнаружено тело Е. Ракитской, находившейся на борту вертолета в момент его крушения», – уточняется в сообщении.

Ранее ведомство возбудило уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух или более лиц. В ходе расследования установлено, что органы организации воздушного движения  не получали уведомление о полете 12 февраля 2017 года вертолета в районе его предполагаемого места крушения.

Следствие по-прежнему рассматривает среди основных версий ошибку пилотирования, сложные погодные условия и  техническую неисправность воздушного судна. При этом сотрудники компании, производившей техническое обслуживание вертолета, в ходе допросов показали, что вертолет находился в исправном техническом состоянии.

В прошлое воскресенье вечером в Республике Алтай в районе мыса Кокши на Телецком озере упал вертолет Robinson, на борту которого находились пять человек, в том числе известный бизнесмен и бывший алтайский чиновник Анатолий Банных. Глубина водоема в месте падения составляет более 200 метров. Спасатели обнаружили несколько обломков, которые, предположительно, принадлежат разбившемуся вертолету. 

Тема: Крушение вертолета Robinson на Алтае
Поиски рухнувшего в Телецкое вертолета прекратили
МАК официально заявил о гибели пассажиров вертолета на Алтае
Озвучены сложности расследования крушения вертолета на Алтае
Пилоты раскритиковали заявление о причинах крушения Robinson на Алтае
смотреть все
Обсуждение (0)