НАВЕРХ

Новые фрагменты вертолета обнаружены на месте крушения на Алтае

Фото: © компания «Алтай Авиа»
Два фрагмента кресла обнаружили спасатели в районе мыса Челюш на Телецком озере, где неделю назад разбился вертолет Robinson, на борту которого находились пять человек. При этом поиски на дне озера до сих пор безрезультатны, сообщает МЧС по Республике Алтай.

В ходе поисков акваторию вдоль берега обследовали на судне Алтайского заповедника. Два фрагмента кресла нашли вечером в 17.20 часов в районе мыса Челюш. Их доставили на кордон Кокши и передали следователям для проведения экспертизы и установления принадлежности.Упавшие с неба: хроника непростых поисков

В субботу поисковые работы в районе кордона «Кокши» вновь проходили с применением глубоководного аппарата «Фалькон». Работы  завершились в 2.00 часа ночи 19 февраля. Было обследовано 420 тысяч квадратных метров. Всего, с начала поисков проверено 910,5 тысячи квадратных метров. Однако до сих пор  на дне озера найти ничего не удается.

Также накануне вертолет «Алтай Авиа»  осуществлял аэровизуальное обследование акватории Телецкого озера и прилегающей территории. Обследовано 23 квадратных километра. В субботу поиски уже велись только на воде и с воздуха, наземный поиск больше не проводится, поскольку прилегающая территория к кордону Кокши обследована полностью.

Дно озера обследовали и с применением геофизического оборудования, работающего на принципе радиолокационного зондирования земных недр на вертолете. Ориентировочное время расшифровки данных – до двух суток. В воскресенье спланирована работа комплекса «Фалькон» в районе кордона Кокши.

В прошлое воскресенье вечером в Республике Алтай в районе мыса Кокши на Телецком озере упал вертолет Robinson, на борту которого находились пять человек, в том числе известный бизнесмен и бывший алтайский чиновник Анатолий Банных. Глубина водоема в месте падения составляет более 200 метров. Во время поисков было найдено тело, предположительно, одной из пассажирок, его прибило к берегу. Спасатели обнаружили несколько обломков, которые, предположительно, принадлежат разбившемуся вертолету.

 

Тема: Крушение вертолета Robinson на Алтае
Поиски рухнувшего в Телецкое вертолета прекратили
МАК официально заявил о гибели пассажиров вертолета на Алтае
Озвучены сложности расследования крушения вертолета на Алтае
Пилоты раскритиковали заявление о причинах крушения Robinson на Алтае
смотреть все
Обсуждение (4)