НАВЕРХ

Работающие на заводе отца Конькова новосибирцы объявили забастовку

Фото: © пресс-служба «Росатом»

Работники новосибирского завода «Техсталь» объявили забастовку из-за долгов по зарплате — следователи начали проверку, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

Сюжет о том, что работникам завода «Техсталь» с июля прошлого года не выплачивают зарплату в полном объеме, вышли в эфире нескольких новосибирских телеканалов.

«С июля включительно уже были долги: ''белую'' еще они как бы выплачивали, а ''черная'' шла в долги, а сейчас вообще всё заморозили. Тридцать одна тысяча у меня долг, но это маленький долг. У других 40, 80, 100 тысяч долг, кому должны. Это у нас, мы крановщики, меньше зарплата», — процитировал «49 канал» сотрудницу завода Татьяну Судову.

Завод «Техсталь» работает по адресу: улица 2-я Станционная, 30. По данным «СПАРК-Интерфакс», по этому адресу зарегистрировано несколько компаний из группы «Техсталь», в том числе обанкротившиеся ООО «Техсталь» и ООО «ТСТ», а также действующие ООО «Торговый дом "Техсталь"» и ООО «ТС-Метиз».

Совладельцем всех четырех компаний числится Игорь Коньков — отец школьника Марка Конькова, который в 2015 году жестоко убил свою сверстницу Карину Залесову.

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (5)