НАВЕРХ

Ядерные ракетоносцы Ту-22М3 разбомбили объекты в Сирии

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Российские ВКС нанесли очередные удары по территории Сирии — на этот раз Минобороны использовало взлетевшие с территории России стратегические бомбардировщики Ту-22МЗ, сообщается на сайте ведомства.

В миссии участвовало шесть ракетоносцев, которые в субботу нанесли авиационный удар по объектам боевиков террористической организации «Исламское государство», запрещенной в России.Вашингтон узнал о переброске российских штурмовиков в Сирию

«Целями для поражения стали базовые лагеря бандформирований, склады вооружения и боеприпасов, скопления бронетехники и живой силы», — отмечается в сообщении. Ракетоносцы прикрывали истребители Су-30СМ и Су-35С.

Специалисты признали итоги операции успешными. «Данными объективного контроля подтверждено успешное поражение всех назначенных объектов. После выполнения боевой задачи все самолеты вернулись на аэродромы базирования», — констатировали в Минобороны.

Ту-22М — дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с изменяемой геометрией крыла, самолет может нести на борту ядерное оружие.

Тема: Сирийский конфликт
Предсказания на 2018 год: будет ли война?
Путин принял Асада в Кремле
Пять лет войны: как Россия спасла режим Асада в Сирии
Кремль отреагировал на конфликт военных России и США в Сирии
смотреть все
Обсуждение (11)