НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» запустит в продажу две новые модели

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»
Концерн «АвтоВАЗ» в 2017 году запустит в продажу две новые модели — Lada Vesta SW и Vesta SW Cross, заявил исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу автопроизводителя Ян Птачек.

Цены на новые модели будут объявлены перед стартом продаж, во втором полугодии 2017 года, передаёт РБК. Концептуальные версии Vesta SW и Vesta SW Cross были представлены на Московском международном автосалоне. Немцы бросились раскупать Lada Granta

Также до конца года концерн намерен нарастить экспорт на 50%, сообщил Птачек. «В этом году мы планируем значительно увеличить объем экспортных поставок», — сказал он. Руководство «АвтоВАЗа» рассчитывает, что за границу будет отправлено около 30 тысяч автомобилей.

В частности, «АвтоВАЗ» намерен начать экспорт модели Lada Vesta в Германию. При этом приоритетными для экспорта останутся страны СНГ, среди которых ключевыми являются Казахстан и Белоруссия.

В России в 2016 году «АвтоВАЗ» продал 266 тысяч автомобилей, что примерно на 1% меньше количество проданных в 2015 году. Доля автомобилей концерна на российском рынке достигает 20%.

Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
Раскрыт дизайн крупного кроссовера «Москвич 8»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (15)