НАВЕРХ

Сечина уличили в нарушении указа Путина

Фото: © пресс-служба президента РФ
Глава «Роснефти» Игорь Сечин единственным среди руководителей государственных корпораций продолжает пользоваться автомобилем со спецсигналами, несмотря на указ президента РФ Владимира Путина от 2012 года, который ограничил использование «мигалок» чиновниками.

О том, что Сечин пользуется спецсигналом при езде на автомобиле, сообщил телеканал «Дождь» со ссылкой на двух собеседников в окружении главы компании, а также одного федерального чиновника.Forbes назвал самых дорогих руководителей в России

Автомобиль Сечина с «мигалкой» также появлялся в Сети — фото Mercedes у кремлевской стены было опубликовано в Instagram журналистки Анастасии Кашеваровой, которая пояснила, что глава корпорации сам сел за руль этой машины, выйдя из Кремля.

Согласно указу Путина «Об упорядочении использования спецсигналов», который он подписал в мае 2012 года, автомобили с «мигалками» положены только правительству, администрации президента, ФСО и ФСБ, «Роснефти» или других государственных компаний в этом списке нет.

При этом до 2012 года Сечин передвигался на автомобиле со спецсигналом как вице-премьер. При этом эксперты предположили, что глава корпорации может пользоваться таким авто по разрешению Федеральной службы охраны, так как его жизни может угрожать опасность.

Еще по теме
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
Путин получил новое удостоверение президента
смотреть все
Обсуждение (61)