НАВЕРХ

Кремль ответил на предложение «сдать» Донбасс

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова депутата Верховной Рады Надежды Савченко о том, что Киеву нужно «сдать» Крым Москве в обмен на возвращение Донбасса.Савченко предложила «сдать» Крым в обмен на Донбасс

«Этот вопрос является абсолютно недискуссионным и неоспоримым для Российской Федерации. Мы не обсуждаем статус, положение и будущее российских регионов — это не вопрос для обсуждения с кем бы то ни было», — приводит «Лента.ру» слова Пескова.

В то же время представитель Кремля подчеркнул, что Москва делает все возможное для урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

Во вторник Савченко заявила, что «Крым — это очередное Приднестровье». «И чтобы не сделать Приднестровьем еще и Донбасс — они (киевские власти) оставят оккупированным Крым и заберут Донбасс», — добавила депутат.

Ранее замминистра по делам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука сообщил, что процесс возвращения Донбасса под контроль Киева начнется осенью 2017 года.

Крым присоединился к России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты голосования. В Москве в свою очередь подчеркивают, что любые дискуссии о территориальной принадлежности региона закрыты.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (71)