НАВЕРХ

Ford представил новейший маслкар Mustang

Фото: © Ford

Компания Ford рассекретила обновлённый маслкар Mustang — публике показаны фотографии автомобиля, а также раскрыты характеристики и опции.

Новинку можно отличить по измененной головной оптике, которая стала полностью светодиодной. Внутри аналоговую приборную панель заменил 12-дюймовый монитор, который будет доступен в качестве опции. За доплату Ford Mustang можно оснастить новыми системами безопасности, включая технологию предотвращения столкновений с функцией распознавания пешеходов, систему удержания в полосе и предупреждения об опасном сближении.

В базовую версию обновлённого Mustang вошёл активный акустический контроль системы выпуска, благодаря которому можно настроить звук выхлопа маслкара. Линейка двигателей новых агрегатов не получила: в начальных версиях Ford Mustang будут предлагать с «турбочетвёркой» объёмом 2,3 литра и 5,0-литровым V8, передаёт AutoNews.

В компании сообщили, что после рестайлинга у обоих моторов увеличился крутящий момент, но точных характеристик не привели. До обновления начальный мотор выдавал 310 лошадиных сил и 434 Нм крутящего момента. Отдача V8 составляла 421 лошадиную силу и 530 ньютон-метров.

Публичная премьера новинки состоится на автосалоне в Женеве 7 марта. В продаже на американском рынке Mustang появится осенью, а в Европе дебютирует через год.


Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (7)