НАВЕРХ

Трампу припомнили все антироссийские высказывания

Американские СМИ представили подборку антироссийских изречений избранного президента США Дональда Трампа, которые он сделал до вступления в президентскую гонку.

Сюжет подготовил телеканал CNN. Журналисты обратили внимание на то, как резко поменялась риторика Трампа относительно Москвы. Сейчас он известен словами о необходимости помириться с Россией, ранее же призывал ввести санкции, критиковал Барака Обаму за нерешительность и называл Россию «самой большой проблемой» для США.Советник Трампа выразил уважение к «готовым есть снег русским»

Так, в интервью Fox News от 24 марта 2014 года, вскоре после присоединения Крыма к России, Трамп согласился с оценкой, которую дал бывший кандидат в президенты от республиканцев Митт Ромни. В ходе дебатов тот назвал Россию «геополитическим врагом номер один».

«Митт был прав, когда сказал, что Россия наша самая большая проблема, — заявил Трамп. — Посмотрите, что Россия делает с Ираном, как они контролируют ситуацию в Сирии и буквально везде. Нас выкинули отовсюду».

В другом интервью — телеканалу NBC, которое состоялось 14 марта 2014 года, миллиардер прямо заявил, что США обязательно должны ввести санкции против России. «Мы должны показать силу. Путин успешно перехватил инициативу у Обамы, перехватил у нас и делал это долгое время», — пояснил Трамп. Он также отметил, что Россия «не сильна с экономической точки зрения», передаёт РБК.

Инаугурация Дональда Трампа состоится в пятницу, 20 января. Россию будет представлять на церемонии посол в США Сергей Кисляк.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (6)