НАВЕРХ

Кэмерон снимет сериал в стиле «Космической одиссеи»

Обладатель премии «Оскар», известный американский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал создание документального сериала об истории научной фантастики.

По словам постановщика, он в детстве постоянно пересматривал фильм Стэнли Кубрика «2001 год: Космическая одиссея». В новом проекте Кэмерон расскажет о главных научно-фантастических книгах, фильмах и сериалах разных поколений, пишет IndieWire.

«Эта картина вдохновила меня стать режиссером. Мне нравились визуальные эффекты, но больше всего меня захватывали идеи и вопросы, которые поднимал фильм», — уверен режиссер.

В своем проекте он намерен ответить на главные вопросы, которые поднимает жанр научной фантастики. Премьера документального сериала под рабочим названием James Cameron’s Story of Science Fiction намечена на 2018 год. В нем будет шесть эпизодов, каждый продолжительностью в час.

Джеймс Кэмерон неоднократно работал в жанре научно-фантастического кино. Его картины «Чужие», «Бездна» и «Аватар» считаются одними из самых эталонных в данном жанре.

Сейчас постановщик занят над работой над продолжением фильма «Аватар», который выйдет на Рождество в 2018 году.
Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (0)