НАВЕРХ

Приставы в Сибири нашли алиментщика, которого семья считала мертвым

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Новосибирские приставы нашли в Омской области многодетного отца — семья 10 лет не получала от него алиментов и считала его умершим. Узнав, что бывший муж жив, жена простила ему полмиллиона долга.Нежеланные гости: приставы приходят вечером

Как сообщила пресс-служба УФССП по Новосибирской области, должника из Кыштовского района нашли под Новый год. Он не платил алименты трём сыновьям в течение 10 лет и накопил более полумиллиона рублей долга. Раньше должник жил в Омской области, но место его нахождения уже несколько лет было неизвестным. Бывшая жена подала в суд, чтобы признать мужчину безвестно отсутствующим.

«Накануне Нового года судебные приставы установили местонахождение разыскиваемого должника и выяснили, что он не имеет официального трудоустройства, проживает без прописки, и кроме того, является главой многодетной и малообеспеченной семьи, в которой без малого шестеро детей», — говорится в сообщении.

Пристав предупредил должника об ответственности и позвонил его бывшей жене. Для женщины новость об обнаружении её экс-супруга стала настоящим шоком.

«Оказалось, она вместе с детьми (старшему исполнилось 22 года, среднему 20 лет, а младшему 17) на протяжении десяти лет думала, что гражданина Л. уже нет в живых. Бывшая супруга простила долг и немедленно направила факсом заявление об отзыве исполнительного документа», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)