НАВЕРХ

Русские хакеры «взломали» Обаме мозг

Фото: © Official White House Photo by Pete Souza
Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала информацию, представленную в докладе разведки США о якобы вмешательстве русских хакеров в процесс выборов американского президента.

«Мне кажется, русские хакеры если что-то и взломали в Америке, то это две вещи: мозг Обаме и, конечно, сам доклад о русских хакерах», — написала российский дипломат на своей странице в Facebook.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рассекреченная часть доклада о кибератаках на США не содержит доказательств причастности к этому Москвы, а в самом докладе нет ничего, что «стоило бы детально читать».

«Звучат абсолютно ничем не подкрепленные голословные обвинения на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб», — сказал Песков.

Спецслужбы США 7 января опубликовали доклад, в котором утверждается, что президент России Владимир Путин якобы лично стал инициатором кибератак на сервера Демократической партии, чтобы помешать кандидату Хиллари Клинтон одержать победу на выборах.

Избранный президент США Дональд Трамп выразил серьезные сомнения по поводу причастности России к кибератакам на выборах президента. В Кремле все обвинения в кибератаках также отвергли.

Еще по теме
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
СМИ узнали о претендентах на отставку среди губернаторов
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
смотреть все
Обсуждение (59)