НАВЕРХ

Многожанровый спектакль для взрослых покажут в «Глобусе»

Фото: © Евгений Сологуб
Премьера спектакля «Сладкоголосая птица юности» пройдет на сцене театра «Глобус» 17 февраля — эта постановка с пометкой 18+ заставит зрителя задуматься об упущенных возможностях, сообщает пресс-служба учреждения.

Спектакль «Сладкоголосая птица юности» поставлен по пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса, перевод Екатерины Райковой-Мерц. Автор сценической версии – Андреас Мерц-Райков (Германия).

Главный герой пьесы изо всех сил борется за то, чтобы стать знаменитым актером, ради осуществления своей мечты он готов пойти на все. На его пути встречается кинодива, которая с возрастом теряет свою красоту и привлекательность.

Молодой человек нужен актрисе, чтобы забыться, отвлечься от дурных мыслей. А он видит в стареющей звезде свою последнюю возможность пробиться в Голливуд. Одна из сюжетных линий связана с возлюбленной молодого человека и ее отцом-тираном, ломающим человеческие судьбы.

По мнению режиссера Андреаса Мерц-Райкова, пьеса хороша тем, что в ней заложено большое разнообразие жанров. «Есть элементы триллера, мелодрама, трагедия. Все эти жанры как цвета, оттенки; и мы попытаемся составить из них правильную палитру… Надеюсь, спектакль понравится совершенно разным людям, в нем для каждого должно быть что-то свое», — считает он.

Режиссер называет автора пьесы «американским Чеховым». «Мы встречаем персонажей, которые отражают нашу собственную жизнь. Трагедия в том, что герои осознают: им не получить того, чего, как они думают, заслуживают. Калейдоскоп упущенных возможностей. Каждый из нас желает, чтобы ему позволили быть тем, кем он хочет. Об этом пьеса», — добавил Андреас Мерц-Райков.

Еще по теме
Умер артист Александр Ширвиндт
«Дни посещений» объявили для мумии на Алтае
Посчитан ущерб от страховых случаев героев «Мастер и Маргарита»
Бум эротических романов отмечен в России
смотреть все
Обсуждение (0)