НАВЕРХ

Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку снизить ставки по кредитам с целью сокращения дефицитов региональных бюджетов.

«Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.Стабильный рубль и инфляция: прогнозы на экономику-2017

Анализ должен быть подготовлен до 1 ноября 2017 года. К этому сроку Путин также поручил руководителям высших исполнительных органов в регионах провести инвентаризацию имущества, находящегося в собственности субъектов, выявить неиспользуемое и вовлечь его в хозяйственный оборот. При этом имущество, находящееся в собственности субъектов и не приносящее доходов или неиспользуемое для решения социальных задач, необходимо приватизировать, пишут «Известия».

Кроме того, президент отметил, что долговую политику субъектов необходимо сформировать до утверждения бюджетов на очередной финансовый год. В ней должно быть реализовано активное использование государственных ценных бумаг субъекта как источника долгосрочного финансирования бюджетного дефицита.

Еще по теме
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
Samsung Pay перестанет работать в России
смотреть все
Обсуждение (45)