НАВЕРХ

Путин поручил ЦБ снизить ставки по кредитам

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин рекомендовал Центробанку снизить ставки по кредитам с целью сокращения дефицитов региональных бюджетов.

«Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации провести анализ формирования процентных ставок по кредитам, предоставляемым субъектам Российской Федерации кредитными организациями, и принять меры, направленные на их снижение», — говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.Стабильный рубль и инфляция: прогнозы на экономику-2017

Анализ должен быть подготовлен до 1 ноября 2017 года. К этому сроку Путин также поручил руководителям высших исполнительных органов в регионах провести инвентаризацию имущества, находящегося в собственности субъектов, выявить неиспользуемое и вовлечь его в хозяйственный оборот. При этом имущество, находящееся в собственности субъектов и не приносящее доходов или неиспользуемое для решения социальных задач, необходимо приватизировать, пишут «Известия».

Кроме того, президент отметил, что долговую политику субъектов необходимо сформировать до утверждения бюджетов на очередной финансовый год. В ней должно быть реализовано активное использование государственных ценных бумаг субъекта как источника долгосрочного финансирования бюджетного дефицита.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (45)