НАВЕРХ

Глава ЦРУ поделился мечтой о мире с Россией

Фото: U.S Government employee

Руководитель Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан признался, что надеется на улучшение отношений США и России с приходом в Белый дом нового президента Дональда Трампа.

«Безусловно, я надеюсь на улучшение отношений между Москвой и Вашингтоном в течение последующих нескольких лет. Поскольку чрезвычайно важно для стабильности в мире, как для России, так и США, чтобы отношения были лучше», — сказал Бреннан в интервью телекомпании PBS.ЦРУ и Пентагон обвинили в военных преступлениях

По мнению главы ЦРУ, нет оснований говорить о начале новой холодной войны между Россией и США. В то же время он признал, что у России «ещё много действий, подрывающих принципы демократии в разных странах», передаёт РБК.

В числе прочего Бреннан отметил вмешательство Кремля в президентские выборы США. «То, что произошло во время наших последних президентских выборов, не является новым. Русские несколько лет пытались манипулировать выборами в Европе», — заявил глава ЦРУ.

29 декабря администрация президента Барака Обамы ввела новые санкции против России, бездоказательно обвинив её в манипулировании президентскими выборами. В конце ноября президент России Владимир Путин предположил, что с избранием нового президента США есть шансы улучшить отношения между двумя странами.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (72)