НАВЕРХ

«Чужой» и «Звездные войны»: главные фильмы 2017 года

Фото: © кадр из фильма «Чужой: Завет»
Наступивший год окажется невероятно богатым на большие премьеры. Сразу несколько голливудских студий готовятся выпустить свои самые ожидаемые проекты за последние годы. Кино, которое вы ждете. Мы собрали самые интересные премьеры 2017-го года от нового «Чужого» до восьмого эпизода «Звездных войн».

«Конг: Остров черепа»

Один из самых масштабных приключенческих фильмов следующего года. Создатели обещают, что обезьяна будет в несколько раз превосходить по размерам своих предшественников. Для сравнения, в фильме Питера Джексона 2005 года Конг был высотой в 30 метров.

«Остров Черепа» выйдет в прокат в марте 2017 года. Создатели обещают одну из самых захватывающих лент за последние годы. В качестве режиссера выступает Джордан Вот-Робертс, который до этого работал в сериалах. В главных ролях задействованы Том Хиддлстон, Сэмюэль Л.Джексон, Бри Ларсон, Джон Гудман и другие.

Действие картины происходит в семидесятые годы прошлого века, когда прибывшая экспедиция, случайно натыкается на остров, где обитает гигантская обезьяна с девятиэтажный дом и много других монстров.

«Живое»

Судя по рейтингу ожидания на сайте «Кинопоиска», научно-фантастическая лента Даниэля Эспиноза на коротком отрезке кажется одним из главных проектов следующего года. Тем более, что картина «Живое» с Райаном Рейнелдсом и Джейком Джилленхолом выйдет в России уже 23 марта. Группа исследователей с международного космического корабля обнаруживает жизнь на Марсе. Они еще не подозревают, какие события повлечет за собой их открытие. Трейлер нас отсылает к лентам «Чужой» и «Пеклу».

«Форсаж 8»

Студия Universal выпустит в 2017 году очередную часть одной из самых прибыльных франшиз в истории кино. Восьмая серия «Форсажа» обещает множество сюрпризов. В частности, главный герой Доминик Торетто предаст свою команду. Также в картине появляется Мишель Родригес, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стэйтем, Курт Рассел, Натали Эммануель, Эльза Патаки, Джордана Брюстер и многие другие.

Роль главной злодейки исполняет лауреатка премии «Оскар» Шарлиз Терон, а её помощника играет Кристофер Хивджу. Также в восьмом «Форсаже» появляется новый персонаж, сыгранный Скоттом Иствудом.

Студия Universal уже объявила, что в 2019 и 2021 году выйдут еще две серии «Форсажа», которые поставят точку во франшизе. Седьмая часть собрала в мировом прокате в 2015 году 1,6 миллиарда долларов.

«Темная башня»

Экранизация культовой серии романов Стивена Кинга, которая выйдет летом. Изначально «Темную башню» должны были выпустить в феврале. Однако дату премьеры перенесли на конец июля. Задержка связана с необходимостью доработать визуальные эффекты, а также получить больше времени для продвижения фильма.

В проект заняты Идрис Эльба (Стрелок Роланд) и Мэттью Макконахи (Человек в черном). Ориентировочный бюджет ленты около 60 миллионов долларов.

«Стражи Галактики 2»

Картина Джеймса Гаана по-праву считается одной из самых ожидаемых в следующем году. Первая часть «Стражей Галактики», вышедшая в 2014 году, была номинирована на несколько «Оскаров» и собрала в мировом прокате более 700 миллионов долларов.

По сюжету, команда в составе малыша Грута, енота Ракеты, Гаморы и Дракса разыскивает отца главного героя Звездного лорда Питера Квилла, которого играет Крис Пратт. Роль отца досталась присоединившемуся к ленте Курту Расселу. В фильме также задействованы Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель, и Брэдли Купер. Кроме того, в роли злодея во второй части появится Сильвестор Сталлоне.

Премьера нового фильма студии Marvel состоится в 4 мая 2017 года.

«Призрак в доспехах»

Это фильм, снятый по культовому комиксу-манге, имеет еще до выхода фанатов по всему миру. Дело в том, что «Призрак в доспехах» — культовый комикс-манга Масамунэ Сиро, появившийся в 1991 году. По его мотивам в Японии было снято несколько фильмов и сериалов. В главной роли здесь играет как всегда сексуальная и красивая Скарлетт Йохансон. Премьера намечена на конец марта 2017 года.

«Валериан и город тысяч планет»

После серии невнятных картин автор «Пятого элемента», «Леона» и «Голубой бездны» Люк Бессон пытается вернуться с дорогостоящим проектом. Ориентировочный бюджет его новой ленты оценивается порядка 200 миллионов долларов. Сценарий «Валериана и города тысячи планет» написан по мотивам французского комикса 60-х годов. В главных ролях сыграли молодой актер Дейн ДеХанн и модель Кара Делевинь.

Действие комикса развивается в XXVIII веке. Галактическая империя стоит на защите времени и пространства, а ее два агента защищают Вселенную. В российский прокат картина выйдет 20 июля 2017 года.

«Чужой: Завет»

Возможно, самый ожидаемый фильм 2017-го года. Живой классик мирового кино Ридли Скотт возвращается с продолжением своей одной из самых знаменитых картин.

Действия фильма происходит между событиями «Прометея» и первого «Чужого». По сюжету, экипаж корабля «Завет», находящийся на дальней стороне галактики, обнаруживает планету, которая, как они думают, является неизведанным «Раем». Но на деле это оказывается тёмным и опасным миром с единственным обитателем — андроидом Дэвидом, который выжил в экспедиции «Прометей».

В «Завете» снялись в главных ролях Кэтрин Уотерстон, Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Джеймс Франко, Демиан Бишир, и другие. Российская премьера ленты намечена на 18 мая 2017 года.


«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Студию Disney в 2017 году ждет невероятно насыщенный год. Так в прокат выйдут сразу несколько картин, которые потенциально могут стать самыми кассовыми в будущем году. Безусловно, одной из них будет пятая часть «Пиратов Карибского моря», получившая подзаголовок «Мертвецы не рассказывают сказки».

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Пятая часть выйдет на киноэкраны 26 мая 2017 года. Известно, что помимо Джонни Деппа, в новой серии вернется Орландо Блум, Джеффри Раш, а роль главного злодея исполнит Хавьер Бардем.

«Лига справедливости. Часть 1»

Визионер Зак Снайдер продолжает работать на вселенной DC-комиксов. Несмотря на коммерческий успех «На заре справедливости», критики довольно прохладно приняли блокбастер о сражении Бэтмена и Супермена. В «Лиге справедливости» эти два супергероя объединяются, в частности, Акваменом, Чудо-женщиной, Флэшем, чтобы сразится со страшной угрозой в лице могущественного правителя планеты Апоколипс — Дарксайда, чья мощь способна обратить в прах не Землю.

«Человек-паук»

Еще один крупный проект от студии Disney и Marvel. Второй по счету перезапуск истории о Питере Паркере, который стал частью команды «Мстителей» в ленте «Первый мститель: Противостояние». Роль главного герояисполнил 20-летний актер Том Холланд. Главного злодея исполнил Майкл Китон. Он предстанет в образе «Стервятника». Также в новом «Человеке-пауке» появится Железный человек. В российский прокат новая картина о Человеке-пауке выйдет в июле 2017 года.


«Дюнкерк»

Масштабная военная драма от одного из самых популярных современных постановщиков Кристофера Нолана — автора трилогии «Темный рыцарь», «Интерстеллара» и «Начало». Актерский состав в новом военном фильме популярного режиссера очень внушительный: Том Харди, Киллиан Мерфи, Кеннет Брана, Марк Рэйлэнс, Гарри Стайлс и многие другие.

В ней будет рассказано о масштабной операции под кодовым названием «Динамо». Ее целью было спасение нескольких сотен тысяч военнослужащих попавших в ловушку в районе Дюнкерка во Франции во времена Второй мировой войны в результате стремительного наступления германских войск.

В России «Дюнкерк» выйдет на экраны 20 июля 2017 года.


«Трансформеры 5: Последний рыцарь»

Майкл Бэй вновь готовится покорить прокат с пятой и скорее всего последней картиной о трансформерах. По сюжету, после битвы в Гонконге Оптимус Прайм сталкивается с новой угрозой, с которой он не может бороться в одиночку. Он начинает искать союзников, чтобы спасти планеты. В результате на помощь роботу приходят Бамблби, Хаунд, Дрифт, Кроссхейрс, Трейлбрейкер, Блёрр и другие. Они пытаются помешать Гальватрону построить космический мост, чтобы он не смог принести на Землю большую опасность.

Пятые «Трансформеры» выйдут в российском прокате 22 июня 2017 года под названием «Последний рыцарь».


«Мумия»

Одна из самых главных картин следующего лета. Трейлер «Мумии» уже намекает, что будет довольно много завораживающих спецэффектов. Картина является официальным ремейком знаменитого фильма 1932 года. «Мумия» станет первой частью масштабного перезапуска серии старых фильмов о монстрах знаменитой студии. Также в ближайшие годы выйдут «Франкенштейн», «Дракула», «Человек-волк», «Человек-невидимка».

Роль мумии исполнила актриса алжирского происхождения София Бутелла. Кроме того, Рассел Кроу появится уже в «Мумии» в образе доктора Генри Джекилла и мистера Эдварда Хайда.

Премьера картины намечена на 8 июня 2017 года.


«Бегущий по лезвию 2049»

Продолжение великого фильма Ридли Скотта. Картина выйдет в прокат 6 октября 2017 года под названием «Бегущий по лезвию 2049». Помимо Харрисона Форда, сыгравшего главную роль в оригинальной ленте 1982 года, в сиквеле снимаются Райан Гослинг, Джаред Лето, Робин Райт.

Изначально планировалось, что студия Warner Bros. Pictures планировала выпустить фильм в январе 2018 года, однако затем изменила прокатный график и заявила его на 6 октября 2017 года.

Режиссером станет канадский постановщик Дени Вильнев, который прославился после таких картин, как «Пожары», «Пленницы», «Убийца» и «Враг». Его новая лента «Прибытие» стала одной из лучших по итогам этого года.


«Звездные войны 8»

Потенциально, самый прибыльный фильм следующего года. Седьмой эпизод культовой франшизы «Пробуждение силы» уже доказал, что сага имеет огромный потенциал. Фильм Джей Джей Абрамса заработал в мировом прокате более двух миллиардов долларов. Студия Disney вправе ожидать, что восьмой эпизод будет не менее коммерчески успешным. За постановку отвечает автор «Петли времени» Райан Джонсон. В восьмом эпизоде появится Люк Скайокер, а также принцесса Лея. Так актриса Кэрри Фишер успела снятся для нового фильма. В остальном же — главный аттракцион следующего года, который выйдет в декабре под Рождество.

Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (9)