НАВЕРХ

Россия рухнула на рекордно низкое место в рейтинге FIFA

Фото: © Константин Рыбин, РФС

Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала обновлённый рейтинг сборных команд — Россия в нём снова потеряла позиции и обновила собственный антирекорд.

Национальная российская команда опустилась на одну позицию и сейчас занимает 56-е место, притом что всего в рейтинге — 205 команд. Россию опережают такие страны как Албания, Алжир, Корея, Тунис и Украина.Путин разочаровался в игре сборной России по футболу

Стоит отметить, что за последний месяц сборная России не проводила матчей, и это изменение произошло за счёт подъёма на два пункта сборной Саудовской Аравии, которая теперь идёт на 54-й строчке.

Главный тренер Станислав Черчесов призвал не воспринимать серьёзно положение отечественной команды в рейтинге FIFA, передаёт «РГ». По словам наставника, сборная, которая готовится к домашнему чемпионату мира, неизбежно теряет позиции в рейтинге, и это происходило с каждой командой, чьи страны ранее принимали мировые первенства.

В первой десятке рейтинга изменений не произошло, первое место по-прежнему занимает Аргентина, второе — Бразилия, а замыкает тройку Германия. Лучше всех в обновленном списке укрепила свои позиции Руанда, которая поднялась на девять строчек и теперь занимает 92-е место. Главный неудачник рейтинга — Куба, опустившаяся со 125-го места на 156-е.

С полной версией рейтинга можно ознакомиться здесь. Следующее обновление состоится уже в 2017 году, дата пока не объявлена.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (11)