НАВЕРХ

Захарова рассказала о перспективах дружбы с Белым домом

Фото: © пресс-служба МИД РФ

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что не питает иллюзий по поводу установления особых отношений с новой администрацией во главе с избранным президентом Дональдом Трампом. Советник Трампа прибыл в Москву

«Если говорить серьезно, то, конечно, после прихода новой команды никакого "торжества дружбы, братства и справедливости" не предвидится. Никаких иллюзий никто не испытывает», — написала она на своей странице в Facebook.

По ее словам, «нужно отличать заказную антироссийскую кампанию от отстаивания собственных национальных интересов». «Первое — деструктивно не столько для России, сколько для всего мира, потому что мир нуждается в балансе. Второе — нормальный рабочий процесс, не лишенный различных издержек», — подчеркнула Захарова.

Ранее стало известно, что финансист Картер Пейдж, которого сам Дональд Трамп назвал своим неформальным советником по внешней политике, прибыл в Москву для встречи с «влиятельными людьми».

«Я встречусь с влиятельными бизнесменами и идейными лидерами», — рассказал Пейдж РИА Новости. Советник Трампа также добавил, что останется в Москве до 13 декабря.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (10)