НАВЕРХ

Клан Бушей поддержал российские устремления Трампа

Фото: White House

Политику Дональда Трампа в отношении России поддержало влиятельное крыло американской консервативной элиты — клан Бушей начал менять свои взгляды на 45-го президента США и его внешнеполитическую программу.

Один из наиболее влиятельных вице-президентов в истории США Дик Чейни на недавней встрече единомышленников в узком кругу в Институте Рональда Рейгана заявил, что Россией управляют рациональные люди, поэтому с ней можно иметь дело. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник в Республиканской партии.Обама напоследок испортит Трампу отношения с Россией

По этим данным, между советниками избранного президента и кланом Бушей уже несколько недель идут активные консультации. «У них есть общие интересы, и взгляды на многие мировые проблемы у них сходятся. Это касается и отношений Вашингтона с Москвой», — сказал источник.

Вместе с Чейни в Институте Рейгана выступал бывший директор ЦРУ Леон Панетта. Он также заявил, что иметь дело с Владимиром Путиным можно. «Отношения с Россией являются ключевыми для безопасности в мире. А самая большая угроза для национальной безопасности США — «дисфункция» Вашингтона. В провалах американского курса виноваты все: и президент Обама, и конгресс», — сказал Панетта.

Дональд Трамп победил 8 ноября на президентский выборах США, инаугурация состоится 20 января. Во время предвыборной гонки Трамп противопоставил антироссийской риторике Хиллари Клинтон желание наладить с Россией дружеские отношения.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (14)