НАВЕРХ

Путин нашел ответ на экономические угрозы России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Россия должна учитывать глобальные мировые риски, превентивно на них реагировать и наращивать свой потенциал, заявил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности.

К рискам глава государства отнес формирование новых центров мирового экономического роста, усиление конкуренции, экономические ограничения и санкции, которые используются как в политических целях, так и просто в конкурентной борьбе, передает сайт Кремля.Путин потребовал от правительства перегнать мировую экономику

«Мы должны учитывать эти тенденции, превентивно реагировать на риски и угрозы. При этом наш главный, фундаментальный ответ заключается в том, чтобы наращивать свой собственный экономический потенциал», — заявил Путин.

Также президент подчеркнул, что Россия не должна закрываться от мировой экономики. «Это даст нам ресурсы для развития, для решения социальных задач, позволит надежно, гарантированно обеспечить национальные интересы и безопасность страны», — уточнил он.

Глава государства 7 декабря проводит заседание Совета безопасности, посвященное экономическим вопросам. Ранее президент поручил правительству утвердить план действий, которые позволили бы обеспечить темпы роста российской экономики на уровне выше мировых.

Еще по теме
США нашли способ заработать на России
Санкции против России обрушили алмазный рынок Евросоюза
Бананам предрекли исчезновение из российских магазинов
Первая партия индийских бананов прибыла в Россию
смотреть все
Обсуждение (95)