НАВЕРХ

НАТО собралось бороться с Россией правдой

Североатлантический альянс наблюдает усиление российского присутствия и влияния на Балканах и намерен противодействовать этому открытыми дебатами, заявил генсек организации Йенс Столтенберг.

«Мы не противодействуем российской пропаганде пропагандой, мы будем противодействовать ей открытыми свободными дебатами, потому что верим, что правда преобладает», — сказал Столтенберг журналистам, отвечая на вопрос о российском влиянии на Балканах. По его словам, альянс «не стремится к конфронтации с Россией, но верит в суверенное право каждой страны на принятие решений о своём будущем», передаёт РИА Новости.Россия отказалась признать НАТО «гарантом свободы»

«Я видел сообщения об участии российских граждан в серьёзных инцидентах в Черногории в день голосования. Этот вопрос расследуют власти в Черногории. Я знаю, что Сербия помогла и способствовала прояснению фактов в отношении этого инцидента в Черногории в день голосования», — добавил генсек Североатлантического альянса.

В начале ноября специальный государственный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил, что «националисты из России» стояли за попыткой насильственного захвата власти на парламентских выборах 16 октября в Черногории и намеревались убить премьер-министра Мило Джукановича.

Еще по теме
США обвинили Россию в создании спутника с ядерным оружием
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
смотреть все
Обсуждение (14)