НАВЕРХ

Европейцы признали Украину самой коррумпированной страной

Фото: © chief39 / CC0 1.0

Украина является самой коррумпированной страной Европы, несмотря на финансовую помощь Евросоюза Киеву для проведения реформ в стране, говорится в отчёте Европейского суда аудиторов (ЕСА) по теме «Помощь Евросоюза Украине».

Как говорится в документе, ЕСА провёл оценку эффективности помощи ЕС Украине для проведения реформ в стране, рассмотрев период с 2007 года по 2015 год. «Помощь Евросоюза Украине оказала ограниченное влияние и, несмотря на импульс для проведения реформ, достигнутые до сих пор результаты остаются хрупкими», — приводит ТАСС выдержку из отчёта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украина пригрозила подать в суд на Евросоюз

По данным ЕСА, Брюссель выделил Киеву большие суммы денег, не согласовав предварительно стратегию. «ЕС оперативно ответил на кризис (на Украине) 2014 года с пакетом помощи в 11,2 миллиарда евро на семь лет. Но это было срочное решение. ЕС выделил и расходовал большие суммы денег быстро и без согласования прежде своей стратегии», — пояснили в организации.

«Корыстные интересы влияют на формирование общественной политики (на Украине). Олигархические кланы продолжают оказывать доминирующее влияние на экономику, политику и СМИ Украины», — резюмируют эксперты ЕСА.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (30)