НАВЕРХ

Власти Омска назвали причину отмены оперы про Христа

Фото: Allan warren / CC BY-SA 3.0

Спектакль «Иисус Христос — суперзвезда» в Омске отменили исключительно из-за низких продаж билетов, пояснил министр культуры Омской области Виктор Лапухин на заседании коллегии Минкультуры.

Чиновник рассказал, что первый показ спектакля в 2015 году было продано 70% билетов, а на второй, в нынешнем ноябре — всего 42 билета, передает РИА Новости. «Прокатчик принял решение отправить письмо в Екатеринбург, чтобы снять спектакль», — уточнил он.Рок-оперу о Христе отменили в Омске со скандалом

Лапухин также подчеркнул, что местные власти к этому решению отношения не имеют. «Нам и в голову не могли прийти запретить или не пущать рок-оперу», — добавил министр, переадресовав все вопросы к прокатчику

В октябре в СМИ появилась информация о том, что в Омске из-за протестов общественной организации «Семья, любовь, Отечество» отменен спектакль «Иисус Христос — суперзвезда». При этом сам факт протестов действительно имел место.

Художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов в пятницу сообщил о запрете рок-оперы в Омске президенту России Владимиру Путину, возмутившись подобными ограничениями свободы творчества, глава государства поручил разобраться в этой ситуации.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (8)