НАВЕРХ

Украинский военный привез ополченцам набитый оружием БМП

Фото: © U.S. Department of Defense

Украинский солдат пересек на БМП линию соприкосновения в Донбассе и сдался милиционерам самопровозглашенной Луганской народной республики.

«Первого декабря военнослужащий украинской армии пересек линию соприкосновения с ЛНР на БМП, после чего добровольно сдался подразделениям Народной милиции», — цитирует слова источника в правоохранительных органах ЛНР РИА Новости.

В социальных сетях сообщается, что перебежчик — младший сержант Олег Попов 93-й отдельной механизированной бригады. Военный «примерно в 14.30 под влиянием антиукраинской пропаганды или иных обстоятельств, которые установит следствие, покинул место несения службы с оружием», говорится в Facebook подразделения.

При этом Попов при побеге убил своего командира младшего сержанта Олега Лысенко, а также забрал с собой тяжелое оружие и угнал БМП. Украинские власти в связи с инцидентом возбудили уголовное дело, ведется следствие.

Ранее в Народной милиции ЛНР сообщили о плохом морально-психологическом состоянии украинских бойцов и участившихся случаях дезертирства в ВСУ.

Еще по теме
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
Российские силы взяли ключевой пункт обороны ВСУ — Очеретино
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все
Обсуждение (51)