НАВЕРХ

Китайцы построят абсолютную копию «Титаника»

Фото: F.G.O. Stuart (1843-1923)

Китайская судостроительная компания Wuchang Shipbuilding Industry Group приступила к созданию точной копии печально знаменитого «Титаника».

Интерьер судна размером 270 метров в длину и 28 метров в ширину будет также воссоздан с максимальной точностью к оригиналу. Корабль из 26 тысяч тонн стали и стоимостью около 175 миллионов долларов построят с целью дать туристам возможность ощутить эмоции, которые переживали пассажиры более 100 лет назад, передаёт Gamebomb.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Убийца "Титаника" набрал страшную скорость

Однако само судно на воду спускать не планируют. Копию «Титаника» планируют использовать как часть аттракциона, где посетители смогут поужинать, посмотреть шоу и поучаствовать в других увеселительных мероприятиях. Минимальная стоимость номера на борту составит 435 долларов, а номера-люкс будут стоить тысячи долларов в сутки.

Одним из аттракционов станет симуляция событий во время крушения с использованием передовых технологий. Организаторы планируют показать туристам все ужасы, которые испытали на себе пассажиры настоящего судна, столкнувшегося с айсбергом посреди Атлантического океана. «Титаник» затонул 14 апреля 1912 года и унёс жизни более 1,5 тысячи человек.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (8)