НАВЕРХ

Саакашвили начал сбор средств на «сверхдержаву Украину»

Фото: © пресс-служба президента Украины

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили начал сбор денег для своей партии, которая превратит «Украину в сверхдержаву».Порошенко отнимет украинское гражданство у Саакашвили

Саакашвили сообщил, что его соратники в регионах уже начали работу по созданию политической силы «Рух новых сил» (Движение новых сил), передает РИА Новости.

«Мы верим, что это возможно. Мы начинаем с себя. Мы хотим с самого начала строить честные взаимоотношения с государством и объявляем о начале сбора средств на развитие "Рух новых сил" и реализацию наших амбициозных планов по превращению Украины в сверхдержаву. Все, кто хочет присоединиться — проходите по ссылке и поддерживайте нас», — написал политик на своей странице в Facebook.

Он отметил, что «Рух новых сил» поставил перед собой амбициозную цель — создать в Украине новый политический класс, в которой нет «главных и назначенных, проплаченных и своих». Также Саакашвили отметил, что он и его сторонники хотят устранить олигархов от принятия решений.

Саакашвили месяц назад заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил президента Петра Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили.

Еще по теме
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
смотреть все
Обсуждение (34)