НАВЕРХ

Депутат Рады передал США компромат на Порошенко

Фото: LBJLibraryNow / Public Domain Mark
Депутат Верховной Рады Александр Онищенко заявил журналистам, что передал американским спецслужбам компромат на президента Украины Петра Порошенко.

Народный избранник собирался провести пресс-конференцию, на которой планировал обнародовать имеющуюся у него разоблачительную информацию о Порошенко, однако ему помешал приезд генпрокурора Украины Юрия Луценко, сообщает «Украинская правда». Яценюк сравнил Порошенко с «танком» и назвал его врагом

После этого Онищенко рассказал, что успел передать сведения о Порошенко американским властям. «Передал. Американским спецслужбам 29 ноября. Они прилетали ко мне в Европу», — заявил Онищенко в ответ на вопрос одного из журналистов.

В подтверждении своих слов Онищенко предоставил СМИ копию письма из Министерства юстиции США, согласно которому представители ведомства назначили ему встречу для «обмена информацией».

Ранее Служба безопасности Украины сообщила, что против депутата Александра Онищенко возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса Украины, народного избранника обвиняют в государственной измене.

Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (9)