НАВЕРХ

Путин озвучил главные причины торможения экономики

Фото: © пресс-служба президента РФ
Главные проблемы российской экономики кроются внутри страны, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе традиционного ежегодного послания Федеральному собранию в Георгиевском зале Московского Кремля.

«Если мы не решим базовые проблемы российской экономики, то может на годы зависнуть на нулевой отметке. Однако другой путь есть», — отметил глава государства, напомнив про успехи сельского хозяйства в последнее время.Путин пообещал развивать демократию в России

По словам президента, российский АПК завоёвывает международные рынки, а экспорт сельскохозяйственной продукции сегодня даёт России больше, чем экспорт вооружений. Успехам российских сельхозпроизводителей также помогли санкции Запада, уточнил глава государства.

Путин заявил о прогнозировании инфляции в этом году на уровне 6%, что станет рекордным показателем. «Самая низкая инфляция была зафиксирована в 2011 году — 6,2%, в этом году она ожидается на уровне 5,8%», — сказал он.

Также Путин рассказал про «скромный» рост в области отечественного производства. «Грузовиков стали делать больше, автобусов — тоже. Но в автопроме, пока, в целом сохраняется снижение», — добавил президент.

Президент Владимир Путин 1 декабря в 13-й раз выступает с традиционным ежегодным посланием Федеральному собранию. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявил, что послание в этом году будет отличаться от всех предыдущих.

Еще по теме
«Мегамаркет» начал продажу автомобилей Lada
Hugo Boss объявил об уходе из России
Китай резко снизил поставки оборудования в Россию
Россия стала главным поставщиком алюминия в Южную Корею
смотреть все
Обсуждение (57)