НАВЕРХ

Путин пообещал развивать демократию в России

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин начал своего ежегодное Послание Федеральному Собранию с заверения продолжить курс на развитие демократической политической системы.Порошенко украл у Путина цитату о «сортирах»

«Считаю, что курс на развитие политической системы институтов прямой демократии, повышения когерентности выборов абсолютно оправдан, и мы, безусловно, будем его продолжать», — заявил Путин в своей речи.

Говоря о прошедших минувшей осенью выборах в Государственную Думу, президент отметил, что «Единая Россия» получила конституционное большинство в Думе.

«Партия имеет конституционное большинство в Госдуме и является главной опорой правительства в парламенте. И нужно так выстроить совместную работу, чтобы все обещания, обязательства, взятые перед гражданами, были выполнены», — сказал Путин, добавив, что в стране «выросла роль Госдумы как представительного органа и в целом укрепился авторитет законодательной власти, его нужно поддерживать и подтверждать делами».

Президент России особо подчеркнул важность единения общества. «Можно ли достичь значимых политических целей в раздробленном парламенте? Можно ли достойно развиваться в слабом государстве? Ответ очевиден. Конечно, нет. В последнее время видели много стран, в которых открывалась анархия. Везде результат один — упадок качества жизни», — отметил Путин.

Еще по теме
Минцифры запретит спам-звонки
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
смотреть все
Обсуждение (12)