НАВЕРХ

Алтай закупит технику для расчистки отдаленных горных дорог

Фото: © МЧС по Республике Алтай
Республика Алтай намерена получить в лизинг мощную дорожную технику для каждого района, чтобы расчищать дороги к селам и чабанским стоянкам в случае повторения аномальных снегопадов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава республики Александр Бердников встретился с министром транспорта России Максимом Соколовым на форуме «Транспортной недели-2016». Они обсудили вопросы развития дорожной инфраструктуры республики, в частности, дальнейшее финансирование строительства моста через Катунь в районе сел Тюнгур и Кучерла.

«Также с учетом аномальных погодных условий текущей зимы в 2017-м году будет решаться задача по получению в лизинг хорошей, мощной дорожной техники для каждого района республики – для расчистки дорог к населенным пунктам, к стоянкам. Глава отметил, что эта задача приоритетная, и она обязательно будет решена», – сказано в сообщении.

Бердников отметил, что в 2017 году и в последующих будет уделяться особое внимание ремонту сложных дорожных участков в отдаленных Усть-Канском, Усть-Коксинском, Улаганском районах республики.

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. Проводится на протяжении десяти лет для открытого обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов и укрепления взаимопонимания между представителями государственной власти и бизнеса. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (2)