НАВЕРХ

Пара в Кузбассе ходила на улицу через окно ради заточения ребенка

Фото: Sibnet.ru

Жители Белова не выпускали 10-летнюю дочку из дома, повесили на дверь замок, а сами ходили на улицу через окно, сообщила в четверг пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники одной из беловских школ заявили в полицию о том, что ученица не ходит на уроки, а её родители не хотят ничего объяснять. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели проверку и выяснили, что 10-летнюю девочку не отпускают в школу родители.

«В частности, мать категорически против посещения ребенком образовательного учреждения. По ее мнению, у дочери «конфликт с внешним миром», который ей лучше разрешить, не выходя за пределы дома. Для того чтобы создать впечатление, что дома никого нет и их дочь никто не тревожил, родители девочки снаружи на дверь дома повесили замок, а сами выходили на улицу через окно. Ребёнок все это время находился в замкнутом пространстве», — говорится в сообщении.

Полицейские решили проверить, как живёт девочка. Её отец вёл себя агрессивно и отказывался открывать дверь. Когда сделать это удалось, школьницу забрали в больницу. Решается вопрос об ограничении её родителей прав на воспитание ребёнка.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (2)