НАВЕРХ

Лидер группы Space получил извинения полиции за Киркорова

Фото: Sebmarouani / CC BY 3.0
Московские полицейские принесли извинения лидеру группы Space Дидье Маруани и его юристу Игорю Трунову, которые были задержаны на основании заявления певца Филиппа Киркорова.

«Полицейские отпустили Трунова и Маруани, в пять утра они вернулись домой. Полицейские принесли им извинения», — приводит агентство «Интерфакс» слова представителя Трунова — адвоката Людмилу Айвар.

По ее словам, правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело на основании заявления Киркорова по защите авторских прав. В то же время Трунову, как отметила адвокат, пока не вернули телефон и документы. Айвар отметила, что Маруани, отказавшийся дать показания из-за отсутствия представителя консульства Франции, обязан будет прийти к следователю вечером 30 ноября.

Следует отметить, что Дидье Маруани судится с Филиппом Киркоровым, обвиняя его в плагиате. Игорь Трунов представляет интересы Маруани в этом деле. Юрист утверждает, что Киркоров согласился выплатить французскому музыканту компенсацию в миллион евро. Для подписания мирового соглашения Маруани и Трунов 29 ноября приехали в одно из московских отделений Сбербанка, где и были задержаны.

Между тем, как пишет ТАСС, со ссылкой на адвоката российского певца Александра Добровинского, пранкеры Вован и Лексус переписывались с Маруани от имени Киркорова, сам он с ним не связывался. 
Песня «Жестокая любовь» была написана композитором Олегом Попковым в 2002 году. «Не знаю, у кого какое мнение, но на мой взгляд, это один из самых лучших синглов за всю мою карьеру», — говорил Киркоров о композиции. За неё певец получил «Золотой граммофон».
Адвокат отметил, что Киркоров не собирался мириться с Маруани, так как располагал результатами экспертизы, которая не подтверждает факт плагиата песни «Жестокая любовь».

«Мы взяли очень серьезных экспертов, сделали экспертизу. Экспертиза показывает, что это две абсолютно разные песни. Никакого заимствования там нет. Это все выдумка», — сказал Александр Добровинский.
Еще по теме
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
смотреть все
Обсуждение (2)