НАВЕРХ

Австрийские политики потребовали снять санкции с России

Фото: Mikekilo74 / CC BY-SA 3.0
Делегация политиков из австрийского региона Тироль посетила Москву и Санкт-Петербург, чтобы сгладить ущерб от санкций Евросоюза и оживить сотрудничество с Россией.США исчерпали возможности для новых санкций против России

Делегация из 80 тирольских политиков совершила официальный визит в Москву и Санкт-Петербург с целью «уменьшить вред от санкций ЕС против России», сообщает австрийское издание Tiroler Tageszeitung.

Бизнесмены и представители туристической индустрии выступили за сотрудничество с Россией. «Это не решит проблему санкций, однако у нас есть старые знакомства и дружба с Россией, и мы хотим продолжить наши экономические отношения», — заявил глава делегации Гюнтер Платтер.

По словам главы палаты экономики Тироля Юргена Бодензеера, из-за санкций Тироль лишился двух третей туристов из России. «Мы хотим оживить старые знакомства и показать особую позицию Тироля по сравнению с остальным ЕС», — отметил политик.

Платтер и Бодензеер провели переговоры с вице-премьером Дмитрием Козаком и министром экономики России Алексеем Улюкаевым, в ходе которых обсуждалось сотрудничество между Россией и австрийским регионом в сферах туризма, студенческого обмена, спорта и торговли, приводит RT выдержки из статьи.

Австрийские политики остались довольны переговорами. «Я ожидаю улучшения экономических отношений между Россией и Тиролем. Русские поняли, что мы настроены серьезно», — резюмировал Платтер.
Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (15)