НАВЕРХ

Ночные морозы и скорую оттепель пообещали Западной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Выходные в Западной Сибири будут прохладными, в Томской области может похолодать даже до -28, но на следующей неделе снова вероятны оттепели, рассказал Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Над нами располагается фронтальная атмосферная зона, по которой перемещаются с северо-запада на юго-восток волновые циклонические возмущения, вызывая осадки в виде снега, метели, гололёдные явления. Эта ситуация продлится ещё в пределах суток, но завтра будет ослабление этого процесса, и даже днём мы предполагаем прекращение осадков», — сказал собеседник.

По его данным, в субботу ночью будет -3…-8, местами до -14 градусов, в дневные часы — 0…-5. В воскресенье похолодает: до -13, местами до -18 будет ночью в Новосибирской и Кемеровской областях и на Алтае, на северо-востоке Томской области даже вероятно похолодание до -22…-28. В дневные часы ожидается 2-7 градусов ниже нуля.

«В понедельник и вторник мы ждём возобновления циклонического процесса … может быть сильный снегопад, порывистый ветер, метели, снежные заносы, гололёдные явления. Весь букет, который ещё недавно терзал нашу область», — добавил синоптик. Во вторник потеплеет до нуля, местами до +2 градусов.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все
Обсуждение (4)