НАВЕРХ

НАТО насторожила переброска российского авианосца

Фото: © пресс-служба НАТО
НАТО обеспокоила отправка в Сирию единственного российского авианосца «Адмирал Кузнецов», заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

«Боевая группа может быть использована для повышения способности России принимать участие в операциях над Сирией, а также для увеличения количества ударов по Алеппо», — передаёт слова Столтенберга Reuters. Запад высмеял «чадящий» российский авианосец

По мнению глава НАТО, в результате отправки российской авианосной группы в Сирию может увеличиться число авиаударов по мирному населению в Алеппо, что вызывает озабоченность специалистов альянса.

Российская корабельная авианосная группа, в состав которой вошли самые мощные корабли Северного флота — атомный ракетный крейсер «Пётр Великий» и авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» — была направлена в Атлантику 15 октября.

В Минобороны России заявили, что авианосная группа отправилась в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, чтобы «обеспечить военно-морское присутствие в оперативно важных районах Мирового океана».

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (12)