НАВЕРХ

Латвийцы выпустили самый дорогой руль в мире

Фото: © Dartz Motorz

Рижская компания Dartz Motorz, владеющая торговой маркой Prombron, разработала сверхдорогой внедорожник Black Alligator.

В основе машины лежит Mercedes-AMG GLS 63, которому перекроили кузов и салон. «Внутренности» автомобиля отделаны кожей аллигатора, а некоторые элементы, в том числе руль, обшиты кожей ската.Латвийцы представили бронированный 2000-сильный суперкар

Руль Black Alligator вообще рискует попасть в Книгу рекордов Гиннесса как самая дорогая «баранка» в мире. Она инкрустирована 292 чёрными алмазами и двумя рубинами. Кнопки изготовлены из обычного золота, а логотип Dartz Motorz выполнен из белого золота.

Из других аксессуаров стоит отметить держатель для ключей в корпусе авиационного самописца и авиаприборы, которые, скорее всего, используются в декоративных целях. Цена Black Alligator держится в секрете, но совершенно точно её владельцу пришлось раскошелится на сумму с шестью нулями, сообщает АвтоMail.

По неподтверждённой информации, Dartz Prombron Black Alligator будет самым мощным среди всех серийно выпускаемых внедорожников. После серьёзной доработки его двигатель сможет развивать порядка 1500 лошадиных сил. Количество планируемых к выпуску машин не раскрывается, однако известно, что Dartz никогда не гналась за массовостью, предпочитая выпускать ограниченные серии.

Например, внедорожник Dartz Prombron Black Shark будет выпущен серией всего из десяти машин. Помимо вышеупомянутой «Чёрной акулы», Dartz ранее представляла ещё одну модель — Prombron Black Snake («Чёрная змея»). Что касается уже готового Black Alligator, то на него уже нашёлся покупатель из Индии, пожелавший остаться неизвестным.

Еще по теме
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Назван самый простой способ убрать неприятный запах из салона авто
Представлен электромотоцикл Иж-49 от «Калашникова»
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)