НАВЕРХ

Задержанный умер в полицейской машине на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Мужчина, которого в Алтайском крае задержали за появление в общественном месте в пьяном виде, умер в машине полицейских от сердечного приступа, сообщает пресс-служба МВД по региону.

По данным ведомства, в понедельник правоохранители за административное правонарушение — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения,  доставили в отдел полиции по Родинскому району 47-летнего мужчину.

Пока его везли в полицию, мужчине стало плохо. Сотрудники полиции сразу же отправились в Центральную районную больницу, однако задержанный скончался, когда врач оказывал ему первую медицинскую помощь в автомобиле. Предварительно установлено, что смерть наступила от сердечного приступа.

По факту произошедшего врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Лаас назначил служебную проверку. По ее результатам действиям полицейских дадут оценку. Причину смерти гражданина назовут после судебно-медицинской экспертизы.

Как уточняет региональный СУ СК, ранее мужчина проходил лечение в условиях медицинского стационара, однако его выписали в связи с улучшением состояния здоровья.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
смотреть все
Обсуждение (15)