НАВЕРХ

Новинки кино: от провала года до новых супергероев

Фото: © кадр из фильма «Доктор Стрэндж»
Многообразие премьер последней недели октября может затмить всего лишь одна киноновинка — фильм студии Marvel «Доктор Стрэндж» с Бенедиктом Кэмбербетчем в главной роли.

«Доктор Стрэндж»

Режиссер: Скотт Дерриксон. В ролях: Бенедикт Кэмбербетч, Тильда Суинтон, Мадс Миккельсон.

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправляется на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, становится одним из могущественных магов Земли.

Один из самых ожидаемых релизов этого года, сделанный студией Marvel, приучившей зрителей к отличным фильмам о супергероях. В «Докторе Стрэндж» почему-то нет повода сомневаться. Тем более, что в качестве главного злодея там будет Мадс Миккельсен, которого в декабре мы увидим в новых «Звездных войнах». Тем, кто захочет посмотреть кино уже на этих выходных, придется подождать. В России один из самых ожидаемых фильмов года выйдет только 31 октября в понедельник.

«Я, Дэниел Блэйк»

Режиссер: Кен Лоуч. В ролях: Дэйв Джонс.

Дэниел Блэйк — недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было — возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. Картина получила в этом году от Джорджа Миллера «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Типичное социальное кино британца Кена Лоуча, которое найдет своего зрителя.

«Расплата»

Режиссер: Гэвин О,Конор. В ролях: Бен Аффлек, Анна Кендрик, Дж.К. Симмонс.

Лента расскажет историю математического гения Кристиана Вульфа, который подрабатывает аудитором для самых опасных преступных организаций. Однажды за ним начинают следить американские власти, что приводит к неожиданному повороту событий. Этот крепкий, но не безупречный триллер неплохо проявил себя в прокате. Отчасти это случилось благодаря исполнителю главной роли – Бену Аффлеку. К слову, новая лента, где он выступает в качестве режиссера «Закон ночи», выйдет в январе 2017 года.

«Тролли»

Режиссер: Майк Митчелл, Уолт Дорн. В ролях: Анна Кендрик, Зои Дешанель, Джастин Тимберлэйк.

Знаменитые куклы с причудливыми разноцветными волосами оживают в новом мультфильме студии DreamWorks Animation, ответственных за такие хиты, как «Шрэк». Розочка отправляется в изрядно приправленное юмором и музыкальными номерами путешествие с самым мрачным троллем на свете Цветаном, чтобы спасти своих друзей из лап совсем недружелюбных монстров. В российской версии главных героев озвучили Дмитрий Билан и Виктория Дайнеко.

«Абсолютная власть»

Режиссер: Даниэль Рагиссус. В ролях: Даниэл Рэдклифф, Тони Коллетт.

Звезда фильмов о Гарри Поттере продолжает появляться в кино в самых необычных образах и амплуа. Так в недавнем фильме «Человек — швейцарский нож» он и вовсе сыграл труп. В новом фильме его персонаж, работающий агентом ФБР под прикрытием, внедряется в банду нео-нацистов для предотвращения теракта. Ради роли Рэдклифф даже побрился наголо. Любопытно, что премьеру картины в российском прокате переносили уже несколько раз. За это время «Абсолютная власть» уже появилась в пиратской версии в сети.

«Макс Стил»

Режиссер: Стюарт Хендлер. В ролях: Бен Уинчелл, Джош Бренер, Мария Белло.

Когда подросток Макс МакГрат обнаруживает, что его тело может генерировать наиболее мощную энергию во Вселенной, ему приходится встретиться с единственным существом, способным совладать с такой энергией — таинственным техно-органическим инопланетянином по имени Стил. Новый второсортный боевик о супергерое, потерпевший один из самых громких коммерческих провалов года. Многие влиятельные западные критики уже называют «Макс Стил» худшим фильмом года.

«Куда бы еще вторгнуться?»

Режиссер: Майкл Мур. В ролях: Майкл Мур, Криста Киуру, Тим Уокер.

Обладатель нескольких «Оскаров» и «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля, вооружившись камерой и звездно-полосатым флагом, ездит по разным странам Европы, чтобы внедрить там американские ценности. Как всегда, у Мура в новой документальной картине будет много язвительной критики по отношению к правительству Америки. Отрадно, что в России картина выходит незадолго до выборов президента США.


СМОТРЕТЬ В КИНОТЕАТРАХ НОВОСИБИРСКА>>

Тема: Рецензии
Определен победитель 18 сезона «Битвы экстрасенсов»
«Дворец» с Петровым: что не понравилось критикам
«Вызов»: первый фильм, снятый в космосе
«Блуждающая Земля 2»: главный китайский фильм 2023 года
смотреть все
Обсуждение (1)