НАВЕРХ

Сибиряки погибли при крушении вертолета на Ямале

Фото: © пресс-служба МЧС РФ
Жители нескольких регионов Сибири оказались в числе погибших при крушении вертолета Ми-8 на Ямале, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло.

«На борту вертолета находилось 22 человека, по предварительным данным, выжили только трое, 19 погибли. Среди погибших, в том числе, жители Алтайского и Красноярского краёв, Новосибирской и Омской областей», — говорится в сообщении.

По данным Сибирского регионального центра МЧС, среди погибших в катастрофе на Ямале двое жителей Красноярского края, двое — Омской области и один из Новосибирской области. В настоящее время психологи МЧС России оказывают помощь родным и близким погибших.

«Специалисты МЧС уточняют личные данные погибших, место проживания, устанавливают местонахождение ближайших родственников, организовывают адресную информационную и психологическую помощь», — уточнили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Вертолет Ми-8, перевозивший сотрудников подрядной организации «Роснефти» по маршруту Сузунское месторождение — Новый Уренгой, совершил жесткую посадку в 80 километрах северо-западнее населенного пункта Уренгой.

На борту находились 22 человека, 19 из которых, в том числе три члена экипажа, погибли, трое пассажиров пострадали и были госпитализированы. В настоящее время их жизням ничего не угрожает, по факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (3)