НАВЕРХ

«Наркотические жвачки» напугали Тулеева

Фото: valentinapowers / Attribution License

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратил внимание подчинённых и полиции на жвачки с наркотиками, которые якобы раздают детям у школ — данные о них уже не раз называли фейком.

«Тулеев подчеркнул, что в регионах России появился новый способ приобщения детей к наркотикам. Наркодилеры бесплатно угощают детей жевательной резинкой около школ. В составе резинки есть наркотические вещества. Достаточно небольшой дозы, чтобы детский организм привык к наркотикам», — говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте администрации Кузбасса.

Губернатор направил соответствующие телеграммы главам городов и районов, их заместителям по соцвопросам, руководителям вузов и ссузов, начальнику регионального управления полиции Юрию Ларионову. Кроме того, по инициативе Тулеева кузбасские школьники массово напишут сочинения на тему «Чем опасны наркотики и к чему это ведёт».

Информация о жвачках с небольшой дозой наркотика, которые якобы раздают детям в регионах России, чтобы они привыкали к запрещённым веществам, появляется в Сети уже не в первый раз. Правоохранители неоднократно заявляли о том, что таких случаев зафиксировано не было.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (2)