НАВЕРХ

Подростки били светофоры на железнодорожной станции Алтая

Фото: © Sibnet.ru
Четверо подростков от 10 до 12 лет, соревнуясь в меткости, разбивали линзы маневровых светофоров на станции Топчиха в Алтайском крае, сообщает управление на транспорте МВД по Сибирскому округу.

Первые случаи повреждения линз маневровых светофоров на участке станции Топчиха железнодорожники обнаружили в конце сентября. Нарушители разбили несколько линз синего и красного огней двух маневровых светофоров. Сообщения о повторных фактах поступили в первых числах октября. Налету хулиганов подверглись все те же светофоры, восстановленные специалистами после первичного повреждения.

Как отмечает ведомство, эти светофоры – элемент сигнализации регулирования движения поездов, и привидение их в негодность – это попытка вмешательства в бесперебойное движение транспорта на участке. Железнодорожникам причинен ущерб в размере 10 тысяч рублей.

Сотрудники линейного отдела полиции установили личности хулиганов, которыми оказались четверо подростков из села Топчиха в возрасте 10-12 лет. Отрицать свою вину они не стали и признались, что ходили гулять на железную дорогу в будние дни после учебы в школе, а в выходные дни отпрашивались у родителей и шли на станцию.

«От безделья развлекались, соревнуясь в меткости. В результате каждой прогулки учеников «страдал» один маневровый светофор. Больше действовать мальчишки не решались и бросались врассыпную, чтобы остаться незамеченными», – поясняет ведомство.

Правоохранители уточнили, что за шалости детей родителей привлекли к административной ответственности «за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию детей». Кроме того, информацию на подростков передали в школу и в территориальные органы внутренних дел для постановки на профилактический учет и проведение дальнейшей работы. 

Еще по теме
Дорогу к аэропорту в Шерегеше оценили в 7,4 млрд рублей
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Путин сообщил о троекратном росте мощности БАМа
Путин пригласил страны к созданию коридора Север — Юг
смотреть все
Обсуждение (4)