НАВЕРХ

Автомобилист на Алтае оплатил штрафы ГИБДД кедровыми шишками

Фото: Дмитрий Шипуля
Житель Горного Алтая, задолжавший сотрудникам ГИБДД более 380 тысяч рублей, оплатил часть штрафов кедровыми шишками, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

28-летний житель Республики Алтай несколько десятков раз нарушил правила дорожного движения, в результате чего в службе судебных приставов в отношении него возбуждено 76 исполнительных производств о принудительном взыскании административных штрафов в пользу ГИБДД. Их общая сумма составила 384 тысячи рублей. Из-за нежелания их гасить к долгу добавился исполнительский сбор — 23 тысячи рублей.

Мужчину уведомили о накопившемся долге. Однако он не предпринимал никаких мер для добровольной оплаты задолженности. Несколько раз судебный пристав направлял материалы в суд, где сумма штрафов каждый раз удваивалась. Однако должник отвечал, что денег нет, и платить он не будет.

Его предупредили, что в следующий раз суд может назначить ему до 15 суток административного ареста или до 50 часов обязательных работ. И только это, уточняет ведомство, подтолкнуло мужчину начать рассчитываться по долгам.

«Молодой человек занялся в буквальном смысле собирательством: собрав в тайге кедровые шишки и сдав их на реализацию, должник смог разом оплатить 23 просроченных штрафа на общую сумму 15,4 тысячи рублей», – уточняется в сообщении. 

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (4)