НАВЕРХ

Жителя гаража спасли из огня в Приангарье

Фото: © ГУ МЧС по Иркутской области

Пенсионер из Шелехова поселился в гараже после ссоры с женой — из пожара в гаражном кооперативе его спас сторож, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Пожар в Шелехове произошёл ночью накануне. Сторож гаражного кооператива увидел дым, который валил из-за двери одного из гаражей. Мужчина сообщил диспетчеру о том, что там живёт человек — местный пенсионер переехал в гараж после ссоры с женой летом.

«Два подразделения были на месте уже спустя пять минут. Нам повезло — сторож сделал всё правильно, встретил нас и проводил к гаражу, калитка которого была не заперта. Время на вскрытие двери, как обычно в случаях с гаражами, тратить не пришлось. Внутри всё было в дыму. Пожарные в составе звена газодымозащитной службы нашли внутри мужчину и вынесли его на свежий воздух», — рассказал и. о. начальника караула пожарно-спасательной части №6 Михаил Гонин.

Пострадавший 66-летний мужчина попал в больницу с ожогами и отравлением угарным газом. Выяснилось, что горели его личные вещи.

«Очевидно, обитатель гаража отапливал своё жилище с помощью старого электрообогревателя, от которого и началось возгорание. Точную причину устанавливают дознаватели», — сказано в сообщении.

Еще по теме
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
смотреть все
Обсуждение (1)