НАВЕРХ

Сбербанк раскрыл новый способ краж из банкоматов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Злоумышленники придумали новый способ кражи денег из банкоматов, производители аппаратов решать проблему технической уязвимости не спешат, сообщил заместитель председателя Сбербанка Станислав Кузнецов.Новые уловки: как крадут деньги с банковских карт?

Суть заключается в том, что в банкомате «просверливается дырочка, затем подключается шина, и деньги мгновенно выкачиваются», приводит РИА Новости слова Кузнецова.

По его словам, Кузнецов рассказал, что производитель банкоматов был немедленно проинформирован о случившемся, однако он не отреагировал на информацию о том, что автомат «легко и быстро переделать».

«Когда мы вынуждены были поставить в ультимативной форме позицию - либо мы покупать не будем ваши банкоматы, либо примите какие-то меры, слава Богу, появилась мера эффективная и сейчас, уверены - эта проблема быстро решаемая», — отметил представитель Сбербанка.

Накануне Кузнецов сообщил о том, что Сбербанк предотвратил вброс около 1 миллиона фальшивых купюр в банкоматы московского региона. По его словам, «ни один рубль не был зачислен и обналичен».

Зампред Сбербанка отметил, что в 2015 году за подобные преступления были задержаны 17 человек, «которые все дошли до суда».
Еще по теме
Женщина похитила школьницу, чтобы вырастить из нее жену для сына
Власти занялись погревшими руки у Вечного огня в Хакасии девушками
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
смотреть все
Обсуждение (2)