НАВЕРХ

Кремль предрек провал расследования гибели MH-17

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что расследование гибели «Боинга» Malaysia Airlines рейса MH17 обречено на провал из-за предвзятого отношения к России.Новые улики MH17: у каждого своя правда?

«Следствие нельзя вести, исходя из парадигмы, когда через несколько минут после трагедии на официальном уровне в известных странах выступают и говорят, что виновата Россия», — приводит «Интерфакс» слова Пескова.

Как подчеркнул пресс-секретарь президента, «если вести следствие, исходя из этой парадигмы, оно обречено на необъективность, оно обречено на провал».

Международная группа следователей пришла к выводу о том, что зенитно-ракетный комплекс «Бук», ракетой которого был сбит малайзийский «Боинг» в Донбассе 17 июля 2014 года, якобы был доставлен из России, а затем возвращен в Россию. Самолет был сбит из района Первомайского в Донбассе, полагает международная следственная группа.

Тем временем, российские эксперты считают некорректным отсутствие технического расследования в презентации международной следственной группы по крушению малайзийского «Боинга» в Донбассе.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит в воздушном пространстве над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

В международную группу, ведущую расследование, входят эксперты из Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины. Руководит группой представитель Нидерландов.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (45)