НАВЕРХ

Видео убийства полицией ребенка возмутило интернет

Фото: © кадр из видео
Пользователей интернета возмутило недавно опубликованное видео, на котором показано убийство американскими полицейскими шестилетнего ребенка.Видео убийства афроамериканца полицией попало в Сеть

Инцидент произошел в ноябре прошлого года в городе Марксвилл во время преследования местного жителя Криса Фью, на которого был выписан ордер на арест. Полицейские на автомобилях загнали злоумышленника в тупик и открыли огонь, когда, по их словам, Фью поехал в их сторону, передает РИА Новости.

Однако, когда сотрудники правоохранительных органов подошли к машине, они увидели, что несколько пуль попали в шестилетнего ребенка, находившегося на пассажирском сиденье. Позднее выяснилось, что им был страдающий аутизмом сын подозреваемого Джереми Мардис.

Накануне полиция штата Луизиана по решению судьи опубликовала запись с нательного регистратора одного из офицеров полиции, расстрелявших автомобиль. По словам стражей порядка, они не знали, что в автомобиле находится ребенок.

Видео также опровергает версию полицейских об угрозе со стороны Фью — на опубликованных кадрах он поднимает руки вверх. После инцидента двум полицейским были предъявлены обвинения в убийстве со смягчающими обстоятельствами и покушении на убийство со смягчающими обстоятельствами.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (34)