НАВЕРХ

Медведев запретил «ковровые бомбардировки» бизнеса

Фото: © пресс-служба правительства РФ
Российский премьер Дмитрий Медведев во время выступления на Инвестиционном форуме в Сочи предостерег контролирующие органы от «ковровых бомбардировок» бизнеса.Медведев объяснил, почему ездил по Чите за рулем автомобиля

«Еще один такой инфраструктурный проект, которым мы начали заниматься, это государственный контроль, надзор. Понятно, чтобы все меры поддержки бизнеса работали, и чтобы бизнесу просто стало легче дышать, нужна серьезная "перезагрузка" системы государственного контроля и надзора», — приводит РИА Новости слова Медведева.

Глава правительства добавил, что контролировать нужно те сферы, где есть реальные риски для для безопасности людей. «Не устраивать для бизнеса "ковровые бомбардировки" и пачками выдавать разнообразные предписания. Это, в общем, очевидные вещи. Мы о них неоднократно говорили», — подчеркнул он.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин в ближайшее время внесет изменения в статью УК об ужесточении наказания за необоснованное уголовное преследование предпринимателей.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (13)