НАВЕРХ

Насмешки матери довели ребенка до смерти в Забайкалье

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Жительница Забайкалья признана виновной в том, что она довела свою дочь до самоубийства, сообщает в пятницу пресс-служба краевой прокуратуры.

«Несовершеннолетняя дочь систематически подвергалась побоям и стязаниям, оскорблениям и угрозам со стороны матери. За последний год жизни девочка, доведенная до отчаяния, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Мать лишь высмеивала за это свою дочь», — говорится в сообщении.

От гибели ребенка спасали родственники, но в правоохранительные органы об этом не сообщали. В итоге, девочка все же ушла из жизни, оставив предсмертную записку. Во время суда обвиняемая сообщила, что ее действия — это меры воспитания и наказания за плохое поведение дочери.

Посмертная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении потерпевшей установила, что именно сложная семейная обстановка и агрессивно-оскорбляющее поведение матери привело к гибели девочки. Ни родственники, ни знакомые не хотели вникать в ее проблемы, в стороне оказались педагоги и социальные службы.

Суд приговорил женщину к лишению свободы на срок 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная обжаловала этот приговор в апелляционном порядке. Приговор подсудимой обжалован в апелляционном порядке.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (4)