НАВЕРХ

Европейцы пересядут на спортивные Lada

Фото: AlexandrMeshkov / Attribution License
«АвтоВАЗ» в скором времени намерен отправить на европейский рынок спортивные модификации Lada, сообщил директор проекта Lada Sport Владислав Незванкин.

«Желание поставлять нашу продукцию на экспорт есть. Но если говорить о европейских рынках, там очень жесткие экологические требования, по ним мы сейчас ведем работу, автомобили проходят цикл необходимых испытаний» — приводит слова Незванкина портал «Детали-Авто».Lada Vesta стала хитом в Европе

При этом представитель предприятия уточнил, что Kalina Sport и Granta Sport предстоит конкурировать с «заряженными» версиями таких производителей, как Peugeot и Ford, однако преимуществом российских автомобилей будет соотношение цена—качество.

Сейчас модельный ряд компании состоит из Granta Sport, Kalina Sport, Kalina NFR и Kalina NFR R1. Авто из линейки Sport оснащаются форсированным 118-сильным двигателем объемом 1,6 литра, усиленными модернизированной подвеской и тормозами, а также спортивной МКПП.

Мощность мотора Kalina NFR — 136 лошадиных сил, самая мощная в линейке Kalina NFR R1, в двигателе которой 155 «лошадок». Стоимость Granta Sport варьируется от 541 до 577 тысяч рублей, Kalina Sport — от 551 тысяч рублей, цена Kalina NFR начинается от 850 тысяч, Kalina NFR R1 стоит от 950 тысяч рублей.

Еще по теме
Xiaomi продала 10 тыс. авто за четыре минуты
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (1)