НАВЕРХ

Нашумевший доклад WADA опубликован на русском языке

Фото: © Gellinger / CC 1.0

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало доклад независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена на русском языке.

Это случилось спустя два месяца после того, как оригинал документа, написанный по-английски, начал использоваться для преследования российских спортсменов, сообщает ТАСС. Независимая комиссия под руководством канадского юриста Макларена 18 июля представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

WADA испугалось мести за РоссиюWADA разрешало принимать допинг американским спортсменамРоссия прекратит финансировать WADA

В докладе утверждается, что система по сокрытию положительных допинг-проб в России применялась в 643 случаях с 2011 по 2015 год, всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. Сам Макларен подчёркивал, что данный доклад является промежуточным. Сейчас расследование продолжается, и вторая часть документа должна быть опубликована к концу октября.

Расследование комиссии WADA стало причиной отлучения некоторых российских спортсменов от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а также всей паралимпийской сборной России до Игр 2016 года. Текст доклада Макларена на русском языке размещён на сайте WADA, ознакомиться с ним можно по этой ссылке.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (2)